Stampa

PENSIONAMENTI SALERNO

Scritto da franco lillo on .


PENSIONI7
SCUOLA SECONDARIA: PER
CLASSI DI CONCORSO E
SCUOLA  DI SERVIZIO.
 
NEWS: INFAZIA, PRIMARIA E
SCUOLA MEDIA PER CLASSI DI 
CONCORSO E SEDE DI SERVIZIO
 
PERSONALE  ATA
PER PRIFILO E
SEDE DI SERVIZIO
News: aggiornamento
primaria del 08/04/2013
   
 
 
     I dati sono ancora provvisori perchè si riferiscono alle sole domande presentate tramite il sistema Polis e ancora non verificate dall'UST di Salerno.
     
     Mancano all'appello ancora i pensionamenti d'ufficio disposti dai dirigenti scolastici e tramessi in modalità  cartacea e ancora non  disponibili.
     Al fine di dare una mano ai colleghi che si cimentano in questi giorni con la domanda di mobilità , pubblichiamo i primi dati della scuola superiore ,  scompattati  per classe di concorso e scuola di servizio.
     Contiamo nei prossimi giorni di pubblicare anche le medie, la primaria, la materna e il personale ATA.

Pensionamenti Primaria

aggiornati in data  8 aprile 2013

  1. 1. AGROPOLI CAP. P. P. P. ZZA REPUBBLICA
  2. 2. ALBANELLACAP. P. P. VIA G. MARCONI
  3. 3. ANGRI  VIA L. DA VINCI VIA LEONARDO DA VINCI ANGRI
  4. 4. ANGRI VIA L. DA VINCI VIA LEONARDO DA VINCI ANGRI
  5. 5. BATTIPAGLIA "DE AMICIS"CAP. P. P.) P. ZZA AMENDOLA 6
  6. 6. BATTIPAGLIA BELVEDERE CAP. (VIA NAZIONALE BELVEDERE
  7. 7. BATTIPAGLIA VIA MAZZINI VIA DE GASPERI 69
  8. 8. CAPACCIO CAP. P. P. PIAZZA OROLOGIO CAPACCIO
  9. 9. CASTEL SAN GIORGIO  VIA D. ALIGHIERI FRAZ. LANZARA

10. CAVA DE' TIRRENI S. LUCIA P. ZZA F. BALDI FRAZ. S. LUCIA

11. CENTOLA CAP. P. P. VIA NAZIONALE

12. GIFFONI SEI CASALI

13. GIOI CILENTO CAP. P. P. VIA L. SALATI

14. GIUNGANO  ISTITUTO COMPRENSIVO AGROPOLI "R. VAIRO"

15. GIUNGANO ISTITUTO COMPRENSIVO  AGROPOLI "R. VAIRO"

16. MONTESANO S. MARCELLANA CAP. P. P.

17. NOCERA SUPERIORE CAP. P. P. VIA S. CLEMENTE SAN CLEMENTE

18. NOCERA SUPERIORE CAP. P. P. VIA S. CLEMENTE SAN CLEMENTE

19. OLIVETO CITRA - DOGANA LOC. DOGANA

20. POLLA CAP. P. P. VIA ANNIA POLLA

21. PONTECAGNANO CAP. "D. ALIGHIERI" VIA DANTE,6

22. PONTECAGNANO CAP. "D. ALIGHIERI" VIA DANTE,6

23. S. MARZANO SUL SARNO CAP. P. P. PIAZZA AMENDOLA

24. SALA CONSILINA CAP. P. P. VIA NAZIONALE 86/A

25. SALERNO  VIA R. MARGHERITA42. CALCEDONIA  VIA A. GUGLIELMINI 23

26. SALERNO CALCEDONIA VIA A. GUGLIELMINI 23 SALERNO

27. SALERNO DON MILANI

28. SALERNO DON MILANI

29. SALERNO G. BARRA VIA LUNGOMARE TRIESTE 17 -

30. SALERNO MERCATELLO VIA PICENZA 30 RIONE MERCATELLO-SA

31. SALERNO MERCATELLO VIA PICENZA 30 RIONE MERCATELLO-SA

32. SALERNO PASTENA V. CORENZIO "DON MILANI"

33. SALERNO TORRIONE ALTO - C. A. ALEMAGNA -( P. ZZA OVIDIO SERINO

34. SALERNO TORRIONE ALTO - C. A. ALEMAGNA P. ZZA OVIDIO SERINO

35. SALERNOGIACINTO VICINANZA C. SO VITTORIO EMANUELE 153 - SA

36. SALERNOMERCATELLO VIA PICENZA 30 RIONE MERCATELLO-SA

37. SALERNOTORRIONE ALTO - C. A. ALEMAGNA -( P. ZZA OVIDIO SERINO

38. SAN GREGORIO MAGNO

39. SAPRI CAP. "GIOVANNI FERRARI" VIA CRISPI SAPRI

40. SARN0 CAP. E. DE AMICIS VIA G. AMENDOLA SARNO

41. SARNO EPISCOPIO VIA CASAMONICA FRAZ. EPICOPIO

42. SASSANO CAP. P. P. (ASSOC. I. C. SAIC881004) VIA ROMA

43. SASSANO CAP. P. P. (ASSOC. I. C. SAIC881004) VIA ROMA

44. SCAFATI PISACANE) VIA CORBISIERO

45. TEGGIANO

46. TRAMONTI-POLVICA VIA ORSINI POLVICA

47. VIETRI SUL MARE CAP. P. P. VIA MAZZINI

48. VIETRI SUL MARE CAP. P. P. VIA MAZZINI

 
SCUOLE SUPERIORI
 
Classe di concorso                               Scuola di servizio 

A013

ITIS FOCACCIA SALERNO

 

A013

ISTITUTO MAGISTRALE TEGGIANO

 

A017

ITC  AGROPOLI

 

A017

ITC G. AMENDOLA SALERNO

 

A019

ITCG VALLO DELLA LUCANIA

 

A020

ITIS G. GALILEI  SALERNO

 

A025

LICEO SCIENTIFICO  SAPRI

 

A025

LICEO SCIENTIFICO NOCERA INFERIORE

 

A029

ITC GENOVESI SALERNO

 

A029

ITIS PACINOTTI SCAFATI

 

A031

IST. PROF. SERVIZI SOCIALI SARNO

 

A034

ITIS BARONISSI

 

A034

ITIS ROCCADASPIDE

 

A034

IPSIA AGROPOLI

 

A035

ITIS FOCACCIA SALERNO

 

A035

ITIS PACINOTTI SCAFATI

 

A036

IST. MAG. REG. MARG. SALERNO

 

A036

IST. MAG. NOCERA INFERIORE

 

A037

LICEO SCIENTIFICO SCAFATI

 

A037

IST. MAG. REG. MARG. SALERNO

 

A047

ITIS FOCACCIA SALERNO

 

A047

IPSAR SIANO

 

A047

ITIS PACINOTTI SCAFATI

 

A047

IPSAR CAPACCIO

 

A047

ITIS PACINOTTI SCAFATI

 

A048

ITCG CENNI VALLO DELLA  LUCANIA

 

A048

ITIS FOCACCIA SALERNO

 

A049

LICEO CLASSICO "t. Tasso" SALERNO

 

A049

LICEO SCIENTIFICO SCAFATI

 

A049

LICEO SCIENTIFICO NOCERA INFERIORE

 

A049

LICEO SCIENTIFICO  ANGRI

 

A049

LICEO SCIENT. GENOINO CAVA DE' TIRRENI

 

A049

LICEO SCIENT. SENSALE NOCERA INFERIORE

 

A049

LICEO SCIENTIFICO SAPRI

 

A050

ITG VANVITELLI VAVA DE' TIRRENI

 

A050

ITC " F. BESTA" BATTIPAGLIA

 

A050

ITIS E. MATTEI EBOLI

 

A050

ITC MAIORI

 

A050

ITIS MARCONI NOCERA INFERIORE

 

A050

IPSC FILANGIERI CAVA DE' TIRRENI

 

A050

IPSC FILANGIERI CAVA DE' TIRRENI

 

A050

ITIS PACINOTTI SCAFATI

 

A050

ISTITUTO D'ARTE SALERNO

 

A050

ITC VANVITELLI CAVA DE' TIRRENI

 

A050

ITCG CENNI VALLO DELLA LUCANIA

 

A050

IPA CASTELLABATE

 

A051

LICEO SCIENTIFICO CAVA DE' TIRRENI

 

A051

LICEO CLASSICO NOCERA INFERIORE

 

A051

LICEO SCIENTIFICO SIANO

 

A051

LICEO CLASSICO NOCERA INFERIORE

 

A051

LICEO SCIENTIFICO CACCIOPPOLI SCAFATI

 

A051

LICEO  SCIENTIFICO NOCERA  INFERIORE

 

A058

IPSAR BATTIPAGLIA

 

A060

IST. MAG. CAMPAGNA

 

A060

IST. PROF. SERVIZI SOCIALI SARNO

 

A072

ITCG L. DA VINCI  SAPRI

 

A076

ITC  ANGRI

 

A246

ISTITUTO MAGISTRALE CAMPAGNA

 

A246

LICEO SCIENTIFICO SAPRI

 

A246

ITC PUCCI NOCERA INFERIORE

 

A246

IPSAR PAGANI

 

A346

IST. MAG. NOCERA INFERIORE

 

A346

LICEO SCIENTIFICO AGROPOLI

 

A346

ITT F. GIOIA AMALFI

 

C260

ITIS MARCONI NOCERA INFERIORE

 

C260

ITIS FERMI SARNO

 

C320

ITIS MARCONI NOCERA INFERIORE

 

C320

ITIS FERMI SARNO

 

C320

ITIS ROCCADASPIDE

 

C320

ITIS MARCONI NOCERA INFERIORE

 

C270

IPIA AGROPOLI

 

 

SCUOLA SECONDARIA  DI 1° GRADO

 

ISTITUTO - SCUOLA

SEDE

MATERIA

SCUOLA PRIMO GRADO  GALVANI-OPROMOLLA-SMALDONE

ANGRI

EDUCAZIONE ARTISTICA

SCUOLA PRIMO GRADO  PONTECAGNANO F. D. ZOCCOLA

PONTECAGNANO FAIANO

EDUCAZIONE ARTISTICA

SCUOLA PRIMO GRADO  A. PINTOI

VIETRI SUL  MARE

EDUCAZIONE FISICA

SCUOLA PRIMO GRADO AMALFI

AMALFI

EDUCAZIONE MUSICALE

SCUOLA PRIMO GRADO  NOCERA INF."SOLIMENA-DE LORENZO

NOCERA INFERIORE

EDUCAZIONE TECNICA

SCUOLA PRIMO GRADO  CAN. SAMUELE FALCO SAN PIETRO

SCAFATI

EDUCAZIONE TECNICA

SCUOLA PRIMO GRADO  FRESA PASCOLI

NOCERA SUPERIORE

EDUCAZIONE TECNICA

SCUOLA PRIMO GRADO  VIA MARTIRI D'UNGHERIA

SCAFATI

EDUCAZIONE TECNICA

SCUOLA PRIMO GRADOMONTERISI

SALERNO

EDUCAZIONE TECNICA

SCUOLA PRIMO GRADO  CAN.  SAMUELE FALCO

 

EDUCAZIONE TECNICA

SCUOLA PRIMO GRADO

PADULA

EDUCAZIONE TECNICA

SCUOLA PRIMO GRADO  A. GENOVESI-I. ALPI

NOCERA INFERIORE

EDUCAZIONE TECNICA

SCUOLA PRIMO GRADO  MONTERISI

SALERNO

EDUCAZIONE TECNICA

SCUOLA PRIMO GRADO  MONTERISI

SALERNO

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  DE FILIPPO

SANT'EGIDIO DEL MONTE A.

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  CASTEL S. GIORGIO-LANZARA

CASTEL SANGIORGIO

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  œPOSTIGLIONE M.L.KING

POSTIGLIONE

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO MERCATO S. SEV. S. TOMMASO

MERCATO SAN SEVERINO

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO GIFFONI VALLE PIANA

GIFFONI VALLE PIANA

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO BALZICO

CAVA DEI TIRRENI

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  A. GENOVESI-I.ALPI

NOCERA INFERIORE

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  S.CROCE

SAPRI

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO A.FRANK

SAN MARZANO SUL SARNO

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  SANDRO PENNA

BATTIPAGLIA

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  G. CAMERA

SALA CONSILINA

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  PIETRO DA EBOLI

EBOLI

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  DE FILIPPIS

SALERNO

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  S. QUASIMODO

SALERNO

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  G. CAMERA

SALA CONSILINA

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  D. ALIGHIERI

SAPRI

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO E. DE NICOL

CAMPAGNA

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO TORRE DE MATTIA

VALLO DELLA LUCANIA

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  FIORENTINO

BATTIPAGLIA

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO  MONS. CORVINO

SIANO

ITALIANO STORIA EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA

SCUOLA PRIMO GRADO   "FIORENTINO

BATTIPAGLIA

LINGUA STRANIERA (FRANCESE)

SCUOLA PRIMO GRADO  BUONBITACOLO

BUONBITACOLO

LINGUA STRANIERA (FRANCESE)

SCUOLA PRIMO GRADO   "GAURICO

BELLIZZI

LINGUA STRANIERA (FRANCESE)

SCUOLA PRIMO GRADO   "S. TOMMASO

MERCATO SAN SEVERINO

LINGUA STRANIERA (FRANCESE)

SCUOLA PRIMO GRADO   "TORRE DE MATTIA

VALLO DELLA LUCANIA

LINGUA STRANIERA (FRANCESE)

SCUOLA PRIMO GRADO

BARONISSI

LINGUA STRANIERA (INGLESE)

SCUOLA PRIMO GRADOCARDUCCI

CAPACCIO

LINGUA STRANIERA (INGLESE)

SCUOLA PRIMO GRADO  S. TOMMASO

MERCATO  SAN SEVERINO

LINGUA STRANIERA (INGLESE)

SCUOLA PRIMO GRADO  BALZICO

CAVA DE' TIRRENI

LINGUA STRANIERA (INGLESE)

SCUOLA PRIMO GRADO   S. CIPRIANO

SAN CIPRIANO PICENTINO

LINGUA STRANIERA (INGLESE)

SCUOLA PRIMO GRADO  G. ROSSI VAIRO

AGROPOLI

LINGUA STRANIERA (INGLESE)

SCUOLA PRIMO GRADO  T. TASSO

SALERNO

LINGUA STRANIERA (INGLESE)

SCUOLA PRIMO GRADO  MONTERISI

SALERNO

LINGUA STRANIERA (INGLESE)

SCUOLA PRIMO GRADO  PASCOLII

TEGGIANO

LINGUA STRANIERA (INGLESE)

SCUOLA PRIMO GRADO  BELLIZZI "GAURICO"

BELLIZZI

SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

SCUOLA PRIMO GRADO  GALVANI-OPROMOLLA-SMALDONEI

ANGRI

SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

SCUOLA PRIMO GRADO CORBARA

CORBARA

SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

SCUOLA PRIMO GRADO  MAIORI

MAIORI

SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

SCUOLA PRIMO GRADO  SALVEMINI

BATTIPAGLIA

SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

SCUOLA PRIMO GRADO

SAN CIPRIANO PICENTINO

SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

SCUOLA PRIMO GRADO  ANARDI

SCAFATI

SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

SCUOLA PRIMO GRADO  G. CAMERA

SALA CONSILINA

SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

SCUOLA PRIMO GRADO  BALZICO

CAVA DE' TIRRENI

SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

SCUOLA PRIMO GRADO TORRE DE MATTIA

VALLO DELLA LUCANIA

SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

SCUOLA PRIMO GRADO C.T.P. EBOLI M. RIPA

EBOLI

SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

SCUOLA PRIMO GRADO  SALVEMINI

BATTIPAGLIA

SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

SCUOLA PRIMO GRADO CARDUCCI

CAPACCIO

SCIENZE MATEMATICHE, CHIMICHE, FISICHE E NATURALI

 

PROFILO

               SCUOLA

AA

S.M. "TASSO" SALERNO

AA

I.C. SICIGNANO

AA

IPSAR "REA" NOCERA INF.RE

AA

IST.MAG.LE TORRE ORSAIA

AA

ITC VICO AGROPOLI

AA

I.C. MERCATELLO SALERNO

AA

l.C. GALLOTTA" EBOLI

AA

I.S. "FERMI" SARNO

AA

I.S. "MARCONI" NOCERA INF.RE

AA

3° CIRCOLO NOCERA INF.RE

AA

L.C. "VICO" NOCERA INF.RE

AA

D.D. VALLO D/L.

AA

I.C. SALVEMINI BATTIPAGLIA

AA

IPAA SALERNO

AA

I.C. CSTEL S.GIORGIO

AA

I.S. "MARCONI" VALLO D/L.

AA

I.C. PALOMONTE

AA

I.C. "ROMANO" EBOLI

AT

IPAA EBOLI

AT

I.S. "CONFALONIERI " CAMPAGNA

AT

I.S. "DE VIVO" S. M. CASTELLABATE

AT

I.S. "CICERONE" SALA C.

AT

IPIA "CUOMO" NOCERA INF.RE

CS

3° CIRCOLO - SARNO

CS

I.C. ROCCAPIEMONTE

CS

I.C. TRAMONTI

CS

I. C. LAURINO

CS

I.C. "LINGUITI" GIFFONI V/P.

CS

2° CIRCOLO AGROPOLI

CS

SMS MARCATO S. SEVERINO

CS

I.C. "COMITE" AMALFI

CS

ITC "CENNI" VALLO D/L.

CS

2° CIRCOLO AGROPOLI

CS

1° CIRCOLO NOCERA SUP.RE

CS

L.C. "CARO" SARNO

CS

I.C. S.MARCO CASTELLABATE

CS

S.M.S. GALVANI ANGRI

CS

1° CIRCOLO ANGRI

CS

SAIC8AF001

CS

L.S. SCFATI

CS

I.C. "FIORENTINO" BATTIPAGLIA

CS

I.S. "DELLA CORTE" CAVA D/T.

CS

1° CIRCOLO "FUSCO" ANGRI

CS

4°CIRCOLO NOCERA INF.RE

CS

I.T. "VIVO" AGROPOLI

CS

I.C. CASALVELINO

CS

I.S. "GLORIOSI" BATTIPAGLIA

CS

I.C. NOVI VELIA

CS

2° CIRCOLO ANGRI

CS

I.C. "LINGUITI" GIFFONI V/P.

CS

I.C. "SANTACROCE" SAPRI

CS

I.C. TORRE ORSAIA

CS

S.M. "CRISCUOLO" PAGANI

CS

S.M. CAPACCIO PAESTUM

CS

I.C. "SANTACROCE" SAPRI

CS

S.M. "TORRE" VALLO D/L.

CS

I.C. TORRE ORSAIA

CS

L.S. "MARINI" AMALFI

CS

I.S. "CICERONE" SALA C.

CS

I. MAG.LE "R.MARGHERITA"SALERNO

CS

I.C. VIETRI S/M.

CS

I.S. "MENNA" SALERNO

CS

2° CIRCOLO AGROPOLI

CS

S.M. "MONTERISI" SALERNO

CS

I.C. MAIORI

CS

D.D. BARONISSI

CS

L.C. "TASSO" SALERNO

L. S. La Mura ANGRI

CS

S.M. "GAURICO" BELLIZZI

DSGA

3° CIRCOLO SARNO

DSGA

I.C. OLEVANO S/TUSCIANO

DSGA

IPSAR CAPACCIO

DSGA

2° CIRCOLO EBOLI

DSGA

1° CIRCOLO SALERNO

DSGA

I.C. MONTECORVINO R.